ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ РОССИИ! Какие ассоциации вызывает данное словосочетание? Прежде всего, это мужество, отвага, честь, мощь, внезапность, романтика. За всеми этими словами стоят люди, военные моряки, элита Вооруженных Сил страны. Надводные корабли – это мощь государства, подводные крейсеры – это внезапный ракетный и торпедный удар в любой точке мира, морская авиация – для них нет непокоренных высот, морская пехота – силы быстрого реагирования, для них нет невыполнимых задач.

Каждый мальчишка в детстве мечтает стать моряком, управлять мощными кораблями, покорять неизвестные моря и океаны. Сегодня у наших юношей и девушек открывается реальная возможность осуществить свою детскую мечту и поступить в высшие военно-морские заведения страны. Многие выпускники военно-морских учебных заведений стали известными флотоводцами, успешными открывателями новых земель, исследователями морей и океанов, изобретателями и созидателями, строителями подводного и надводного флота, создателями нового оружия и техники. Все они начинали с первого офицерского чина и своим трудом, службой достигли знаменитых вершин. Начав с малого, каждый юноша имеет шанс встать с ними в один ряд. Имена Ф.Ф.Ушакова, Д.Н.Сенявина, П.С.Нахимова, В.А.Корнилова, С.О.Макарова, Н.Г.Кузнецова, С.Г. Горшкова и многих других, широко известных мировому морскому сообществу, которое относится к ним с нескрываемым уважением и завистью к нашей Родине, имеющей таких сынов. Морской Флот России оставил достойный след в мировой истории, в текущем году ему исполняется 320 лет.

Одним из таких ВУЗов является Военный Учебно-Научный Центр ВМФ Военно-Морская Академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова – старейшее военно-морское учебное заведение, объединяющее несколько учебных заведений, в этом году ему исполняется 312 лет. Военно-Морская Академия предоставляет возможность стать офицером или мичманов любому гражданину, имеющему полное среднее или общее специальное образование и годному по состоянию здоровья. Сегодняшним выпускникам школ, колледжей и техникумов, готовым посвятить свою жизнь и судьбу служению Отечеству, рекомендована морская служба. Вы сможете научиться управлять самыми современными комплексами вооружения и техники Флота, а самое главное, вверенными Вам людьми. Управление новейшими боевыми корветами, эсминцами, крейсерами, подводными лодками, в том числе и с атомными энергетическими установками. Водить их по морям и океанам нашей планеты, которые занимают три четверти поверхности Земли.

Офицер Флота – это постоянная ответственность перед командованием и подчинёнными ему людьми. «Ибо нет у моряка пути, кроме славного» - говорил адмирал П.С.Нахимов. Что может быть привлекательнее для настоящего мужчины, чем стремление подняться на капитанский мостик!

Поэтому всех, кому дорог Флот, кто решил связать с ним свою жизнь и судьбу, приглашаем прийти в Морское собрание Челябинской области и обсудить условия поступления в высшие военно-морские учебные заведения. Наш адрес: город Челябинск, улица Елькина, дом 76, офис 101, тел/факс: (351)263-06-57, 8-919-310-80-20, e-mailmorskoe.sobranie@mail.ru, председатель капитан 3 ранга Казанцев Валерий Георгиевич.

Морское собрание уже направляло ребят в лучшие морские ВУЗы. Среди них из Аргаяшкого района старшина 2-й статьи Абдулин Ильдар Римович, который поступил на командный факультет и будет флотским командиром. Из города Троицка есть курсанты в политехническом институте, которые станут флотскими инженерами. Среди них Токарев Александр Андреевич, Сартаков Степан Валерьевич.

Выбор жизненного пути неразрывно связан с выбором профессии. Для этих курсантов профессия станет смыслом всей жизни, позволит узнать много нового, разовьёт лучшие человеческие качества, закалит их характер, даст возможность совершенствовать себя.

Морская профессия будет тяжёлой и интересной, обеспечит стабильное будущее. Сейчас мы называем их «НАШИ КУРСАНТЫ», в скором будущем мы будем называть их «НАШИ ОФИЦЕРЫ». Мы и дальше будем помогать ребятам носить на плечах заслуженные погоны, так как поддерживаем с ними и их командованием прямые связи.

Сегодня наш Флот растёт. В настоящее время на флотах России проходят ходовые испытания корабли нового поколения, на стапелях судостроительных заводов страны ждут своего часа новые корабли, в цехах закладывается строительство современных плавсредств. В недалеком будущем Вы будете управлять этой мощью. Вам суждено защищать свою Родину от различных агрессоров и представлять интересы Российского государства в территориальных водах других стран.

Кроме этого, сама служба подкреплена социальными гарантиями. Помимо достойного денежного довольствия, есть реальная перспектива получения благоустроенного жилья. Уже курсант, заключивший контракт военно-морского училища, получает стипендию от 12 000 рублей и выше, в зависимости от успеваемости. При выпуске из училища и заключении контракта получает денежное довольствие от 50 000 рублей и выше.

 

Профессия военного моряка, флотского офицера, очень интересная и почётная, уважаемая в нашей стране.

 

Сделайте свой выбор! Мы ждём ВАС!

 

 

Выпускник Высшего Военно-Морского Инженерного Училища имени В.И. Ленина.

 

 

Председатель Морского собрания Челябинской области _____________ Казанцев В.Г.